Договор купли-продажи земельного участка без строений и сооружений

Образец Договора купли-продажи земельного участка без строений и сооружений

 

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация
Тридцатого марта две тысячи четвертого года

Мы, гр. Долбленникова Вера Эдуардовна, 17.01.1958 года рождения, проживающая в г. Екатеринбурге, по ул. Ленина, в доме N 18, кв.  N 91 (паспорт серии III-АИ N 605849, выдан ОВД Чкаловского РИК г.  Свердловска 20.02.1974 г.), именуемая в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и гр. Саликов Денис Владимирович, 12.06.1970 года рождения, проживающий в г. Екатеринбурге, по ул. Чайковского, в доме N 88, кв. N 14, (паспорт серии ХXIV-АИ, N 848488, выдан ОВД Ленинского района г. Екатеринбурга 11.09.1995 г.), именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Продавец продал, а Покупатель купил в собственность земельный участок без каких-либо строений и сооружений, расположенный на землях поселений (городской застройки) в г. Екатеринбурге, по ул. Верхней, в границах плана (чертежа), прилагаемого к настоящему договору, площадью 1000 (одна тысяча) кв.м, предназначенного для индивидуального жилищного строительства. Кадастровый номер земельного участка - 66:41:0403030.
2. Отчуждаемый земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Свидетельства о праве собственности на землю N 150, выданного Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г. Екатеринбурга 06.08.1997 г. согласно Постановлению Главы администрации г. Екатеринбурга от 01.03.1997 г. N 1121. Право собственности Продавца зарегистрировано в Учреждении юстиции, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, 20.08.2000 г. Свидетельство о государственной регистрации права N 66-01/01-31-224/2000-344.
3. Нормативная стоимость земельного участка составляет 80 000 (восемьдесят тысяч) руб. согласно выписке из государственного земельного кадастра, выданной Федеральным государственным учреждением "Земельная кадастровая палата" по Свердловской области, 29.03.2004 г. за N 41-2/02-211.
4. Земельный участок продан за 50 000 (пятьдесят тысяч) руб., уплаченных Покупателем Продавцу полностью до подписания настоящего договора.
5. Продавцом нотариусу 10.03.2004 г. представлено заявление о том, что он не имеет супруга, который мог бы претендовать на отчуждаемый земельный участок. Покупатель с содержанием указанного заявления ознакомлен.
Согласие супруги Покупателя - Саликовой Нины Дмитриевны - на покупку земельного участка на указанных в настоящем договоре условиях получено и нотариально удостоверено нотариусом города Екатеринбурга Ивановой И.И. 10.03.2004 г. по реестру N 2311.
6. Продавец ставит Покупателя в известность об отсутствии каких-либо ограничений (обременений) в отношении отчуждаемого земельного участка, не названных в настоящем договоре. В соответствии с его заявлением, а также согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданной Учреждением юстиции Свердловской области, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, 10.03.2004 г. за N 12857, до заключения настоящего договора земельный участок никому не запродан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.
7. Сторонам разъяснено, что в случае предоставления продавцом покупателю заведомо ложной информации:
об обременениях земельного участка и ограничениях его использования в соответствии с разрешенным использованием;
о разрешении на застройку данного земельного участка;
об использовании соседних земельных участков, оказывающем существенное воздействие на использование и стоимость продаваемого земельного участка;
о качественных свойствах земли, которые могут повлиять на планируемое покупателем использование и стоимость продаваемого земельного участка;
иной информации, которая может оказать влияние на решение покупателя о покупке данного земельного участка и требования о предоставлении которой установлены федеральными законами, покупатель вправе требовать уменьшения покупной цены или расторжения настоящего договора и возмещения причиненных ему убытков.
8. Задолженности по налогам за отчуждаемый земельный участок не имеется, о чем свидетельствует справка ИМНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга от 09.03.2004 г. за N 287.
9. Передача отчуждаемого земельного участка Продавцом и принятие его Покупателем будет осуществляться по передаточному акту, который стороны обязуются подписать не позднее трех дней с момента подписания настоящего договора.
10. Переход права собственности на земельный участок подлежит государственной регистрации в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
11. Содержание ст. 209, 213, 454, 551, 556, Гражданского кодекса Российской Федерации сторонам нотариусом разъяснено. Правовые последствия заключаемого договора им известны.
12. Стороны договора в присутствии нотариуса заявили, что они не лишены дееспособности, не страдают заболеваниями, препятствующими понимать существо подписываемого ими договора, а также об отсутствии обстоятельств, вынуждающих их совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях.
13. Расходы по удостоверению настоящего договора уплачивает Покупатель.
14. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса города Екатеринбурга Ивановой И.И., а второй экземпляр договора выдается Покупателю.

Подписи: _________________________________________________